UNIS/CP/595
10 февраля 2010 года

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Началась аккредитация представителей средств массовой информации при двенадцатом Конгрессе Организации Объединенных Наций по предупреждению преступности и уголовному правосудию, который состоится в Бразилии

ВЕНА, 10 февраля (Информационная служба Организации Объединенных Наций) - Началась аккредитация представителей средств массовой информации при двенадцатом Конгрессе Организации Объединенных Наций по предупреждению преступности и уголовному правосудию, который состоится в Сальвадоре, Бразилия, 12-19 апреля 2010 года.

Зайдите на веб-сайт Информационной службы Организации Объединенных Наций (ИСООН) и щелкните мышкой по Media Accreditation, с тем чтобы заполнить соответствующую анкету. Аккредитацию можно будет также осуществить в конференционном центре "Байа", Сальвадор, однако представителям средств массовой информации настоятельно предлагается пройти аккредитацию заблаговременно во избежание задержек в получении своих идентификационных карточек.

Запросы необходимо направлять следующему должностному лицу: Veronika Crowe-Mayerhofer ( press@unvienna.org).

В ходе двенадцатого Конгресса, принимающей стороной которого выступает правительство Бразилии, будет рассмотрена следующая главная тема: "Комплексные стратегии для ответа на глобальные вызовы: системы предупреждения преступности и уголовного правосудия и их развитие в изменяющемся мире".

Конгрессы по вопросам преступности проводятся раз в пять лет с 1955 года в различных частях мира и способствуют определению международной и внутренней политики и внедрению нового мышления и подходов к решению сложных вопросов, являющихся основополагающими для одного из ключевых институтов современного государства: системы уголовного правосудия.

Двенадцатый Конгресс по вопросам преступности будет самым большим и самым представительным форумом, в котором примут участие руководители и практические работники в области предупреждения преступности и уголовного правосудия, а также парламентарии, отдельные эксперты из научных кругов и представители гражданского общества и средств массовой информации.

Двенадцатый Конгресс по вопросам преступности проводится в ознаменование пятьдесят пятой годовщины конгрессов Организации Объединенных Наций по предупреждению преступности и уголовному правосудию.

Аккредитация в месте проведения Конгресса:

Регистрация начнется в пятницу, 9 апреля 2010 года, и будет проводиться с 10 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. С субботы, 10 апреля 2010 года, стойка регистрации будет открыта с 8 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., а 16 и 17 апреля - с 8 час. 00 мин. до 21 час. 00 мин.

* * * * *

Для получения дополнительной информации об аккредитации представителей средств массовой информации просьба обращаться к следующему должностному лицу:

Veronika Crowe - Mayerhofer
Accreditation Assistant, UNIS Vienna
Telephone: (+43-1) 26060-3342
Email: press@unvienna.org
Website: www.unis.unvienna.org

По другим вопросам, касающимся средств массовой информации, просьба обращаться к следующему должностному лицу:

Jaya Mohan
Information Officer, UNIS Vienna
Telephone: (+43-1) 26060-4448
Email: Jaya.Mohan@unvienna.org
Website: www.unis.unvienna.org